Понедельник, 29.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 3 » Уроки мужества
20:20
Уроки мужества

Анализ урока мужества «Славе российской сиять без конца» 

 Тема: « Доблесть и слава Российских воинов»

от 02.02.18.

Цель: :  Цель:  познакомить учащихся  с героическими страницами истории нашего Отечества; вспомнить наиболее выдающиеся события военной истории, которые вошли в календарь Воинской славы России;

воспитывать у детей патриотизм, гражданственность, любовь к родному краю, гордость за свою страну, готовность к её защите

   У нашего народа славные боевые традиции. В испытаниях зарождались и вырабатывались в защитниках Отечества  смелость и мужество, стойкость и выносливость, воспитывались чувства товарищества, взаимовыручки и безграничная любовь к Родине.

       Дети познакомились с днями славных побед, которые сыграли решающую роль в истории страны, и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников, и благодарную память потомков.

       3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Это новая дата среди дней воинской памяти и славы в России. Сколько солдат погибло в годы Великой Отечественной войны, защищая  свою Родину, сколько безымянных могил на территории нашей страны, но неизвестные герои обретают имена, благодаря поисковым отрядам.  Вечный огонь есть в каждом городе и поселке, он – дань памяти солдатам, не вернувшимся  с войны.

        Участники сделали вывод, что наша страна гордится своими отважными воинами. Российские войска и сейчас готовы защищать свою Родину. История России славна доблестными победами русского воинства и бережет свои  боевые традиции.

Ответственные за мероприятие: Донченко Н.А., Исманская Н.В.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2024
Госуслуги
Прием в I класс
СГО
Поиск

Copyright МБОУООШ №15 © 2024