Воскресенье, 28.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Безопасные дороги Кубани
21:19
Безопасные дороги Кубани

30 ноября 2017 года  в МБОУ ООШ №15 прошёл семинар руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Реализация краевой программы «Безопасные дороги Кубани». Участников семинара встречали директор школы С.Ю. Чечин, заместитель директора по УВР Н.А. Ращупкина, заместитель директора по ВР Н.С. Усманова, учащиеся 9 класса Яншин Игорь и Колда Марина, которые рассказали об истории и славных традициях родной школы.

Участники семинара разделились на две группы. В  фойе начальной школы прошел театрализованный праздник по ПДД «Красный, желтый, зеленый», на котором Светофорик, Баба Яга, зверята  помогли   узнать детям, что дорожное движение начинается сразу за порогом дома. Показали значение установленных дорожных знаков, роль регулировщика в дорожном движении. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке, с музыкальным и видео сопровождением. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, помогали Бабе Яге выполнять задания по культуре поведения на дороге.Теперь улицы и дороги станут для маленьких пешеходов более безопасными. В спортивном зале участников семинара ожидали  члены школьного самоуправления, учащиеся 4, 5 классов на игре по ПДД «Дорога безопасности»,  которую подготовила заместитель директора по ВР Н.С. Усманова, а провели учитель ОБЖ Т.В. Старикова, руководитель отряда ЮИД  Д.А. Войтина и постоянный гость, и наставник - инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД ОМВД РФ А.Д. Резниченко. Каждый отряд прошёл 7 станций:

  1. «Дорожные знаки»;
    2. «Пешеходный переход»;
    3. «Логическое лото»;
    4. «Составь слова»;
    5. «Кроссворд»;
    6. «Отгадай загадку»;
    7. «Спрятанный знак».

         На каждой станции отряд выполнял задания и зарабатывал баллы, которые судья на станции заносили в маршрутный лист. На одной станции отряд работал не более 5 минут.  По окончании А.Д. Резниченко наградил грамотами отряд 5 А класса, который занял первое место, отряд 4 класса занял 2 место, отряд 5 Б класса занял 3 место.
         Директор школы провёл экскурсию по территории школы. Рассказал историю  возникновения дендрария и яблоневого сада.

Итогом  семинара  стало подведение итогов мероприятия руководителями ОУ района.

Просмотров: 924 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2024
Госуслуги
Прием в I класс
СГО
Поиск

Copyright МБОУООШ №15 © 2024